Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru)
Форум общественного борковского сайта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USB-модемы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavladin
Да, я уже договорился, на днях подключусь к "Домолинку". Делов-то, воткнуть в евророзетку модем и - плати 300 руб. вебманями. Даже за модем не надо платить, как-бы он даётся в аренду. Можно и Wi-Fi сделать.
Но от USB пока отказываться полностью не буду, посмотрим как он там будет развиваться.

P.S. Что-то мне подсказывает, что мобильные провайдеры могут сделать нормальный 3G со скоростью не ниже ADSL и не дороже, но пользуются монопольным правом, ориентируясь на тот сегмент, который не может провести телефон.

PP.S. А тариф "Интернет на год" действительно редкостно дешёвый, всего 167 руб. в месяц. Вот для Ольги и всех, кто живёт в деревнях, хорошее решение. Но дело в том, что я основательно подсел на ТВ и радио онлайн, да и фильмы качаю. Хотя для страховки попробую подключиться, потом расскажу, что это за зверь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сельской местности появился беспроводной интернет от "Домолинк". Обещается вроде скорость 3 Мбит/с, но реальлно ниже. Интересно было бы узнать подробности у тех, кто пользуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на всех машинах работают УСБ модемы. С этим сталкиваются многие, о чём можно прочесть в интернете. Причинами называют и ОС, и разрядность компа и т.д. На новеньком ноутбуке и у меня не пошло, очень неприятная ситуация. Сегодня случайно обнаружил - причиной явилась несовместимость конкретной модели модема! Попробовал другой - и всё заработало.
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikas писал(а):
Не на всех машинах работают УСБ модемы. С этим сталкиваются многие, о чём можно прочесть в интернете. Причинами называют и ОС, и разрядность компа и т.д. На новеньком ноутбуке и у меня не пошло, очень неприятная ситуация. Сегодня случайно обнаружил - причиной явилась несовместимость конкретной модели модема! Попробовал другой - и всё заработало.

Нужно опробовать вариант впихивания usb-модема в wifi-роутер и коннектиться к интернету уже по WiFi. Хочу вот опробовать - в теории все вроде бы просто, если 2 железки подружить удастся
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пять лет использования USB-модемов я изрядно в них разочаровался. Нет, саму технологию я по-прежнему считаю перспективной (о чём мы уже жарко спорили в разделе "Словесные дуэли"). Но поражает, что много лет не меняются тарифы, тогда как ADSL быстро дешевеет, шустро распространяется оптоволокно и т.д. Тот же Билайн не только не поспевает за рынком (он вообще не чешется), но - самое главное - отстал от жизни. Чего стоит "радостное" сообщение, что "дополнительные 2 Мб уже стоят всего 2 рубля" (при нормальном 3G их сносит ровно за 2 секунды после подключения, сам проверял).

Для эксперимента перешёл на частичный безлимит (495 руб.), как-никак, подешевле чем "Интернет без границ", там даётся 5 Гб быстрых.
Как говорится, я плакалъ Laughing Laughing Инет на то и быстрый, что эти гигабайты сносит практически за сутки (в этой восьмёрке вообще постоянно что-то грузится, хоть отключай торренты, антивири и т.д., совсем не так как в старых добрых XP).
Ну хорошо, кончились заветные гигабайты, логично купить услугу "продли скорость", а это ещё 95 руб. И тут я был в шоке: на индикации EDGE, а реально идёт всего 30 кбит/с! И весь этот трафик уходит на обновления, лёгкие сайты грузятся минуту, а тяжёлые не грузятся вообще!
Поэтому когда получил издевательское приглашение на модем продлить скорость ЧЕРЕЗ САЙТ БИЛАЙНА (забитый флеш-анимацией) и после бесплодной попытки загрузить хотя бы пару страниц, пообещал себе выкинуть нахрен эту зажигалку... Спасибо, хоть ребята из чата подсказали команду для заявки.

И вот, намучившись, решил напоследок попробовать услугу "Безлимит на сутки" (35 руб), и потом окончательно перейти на ADSL. И снова шок, но на этот раз с обратным знаком!!! Оказалось, что эта никому не известная услуга - это и есть реальный 3G, без тормозов! Ну, 1,5-2 Мбит/с идёт стабильно. Скажете, дороговато, но не все же пользуются инетом ежедневно (а вам я по секрету скажу, что эта услуга действует не сутки после оплаты, а почему-то намного дольше Cool )
Вроде пользуюсь и жалею, что не знал про эту услугу (я-то думал, это опять же ёжик, да и тот лысый).

И теперь постоянное ощущение, что тебя просто водят за нос и вытягивают money просто от фонаря, а не за качество услуги...
Pavladin
Магистр Конгресса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно 3G интернет - штука дорогая и, как не крути, медленная. Одно выручает - что его всегда можно брать с собой и не привязан к проводам.
А так, в Москве за стоимость "частичного безлимита" с тормозами до 30кБит/с, я имею канал в 30мБит на вход и 10мБит на выход
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavladin писал(а):
Вообще конечно 3G интернет - штука дорогая и, как не крути, медленная. Одно выручает - что его всегда можно брать с собой и не привязан к проводам.
А так, в Москве за стоимость "частичного безлимита" с тормозами до 30кБит/с, я имею канал в 30мБит на вход и 10мБит на выход

3G постоянно отстаёт по цене. Скажем, если бы в Борке такой же 3G был лет 6-8 назад, все бы однозначно перешли на него. Ощущение, что провайдеры просто не занимаются развитием этого перспективного направления. Кроме глупой рекламы, никаких изменений в тарифных планах и ценах.
mikas
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились и новые опасности. Когда кончается безлимит вышеупомянутого провайдера, с разгону начинают сниматься по 2 рубля за мегабайт, а это при скорости 2 Мбит/с, согласитесь, мало не покажется. Раньше такого не было, просто отрубался и всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 'Борковский Конгресс' (www.yarborok.ru) -> Развитие IT в нашем регионе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: